Требования к оснащению конференц-залов

Как выбрать банкетный зал?
25.02.2019
Номер для молодоженов 2
Каким должен быть идеальный номер для молодоженов?
25.02.2019

Популяризация делового туризма привела к росту требований к техническому оснащению отелей. Сегодня необходимость конференц-зала в гостинице уже ни у кого не вызывает сомнений. Кроме того, такие условия закреплены и ГОСТ Р-50645-94, в котором сказано, что для присвоения заведению «трехзвездочного» уровня и выше, оно должно располагать универсальным помещением для культурных и деловых мероприятий, с аудио- и видеоаппаратурой, оборудованием для синхронного перевода.

Техническое оснащение конференц-зала должно обеспечивать условия для решения широкого перечня задач:

  • Проведения переговоров. Одна из основных функций конференц-залов — организация совещаний. Если число участников превышает десять человек, то для нормального слухового восприятия силы голосов выступающих становится недостаточно. Для этого в помещении необходимо использовать системы звукоусиления, включающие в себя микрофоны для каждого участника и громкоговорители для трибуны. С целью упорядочения процесса дискуссии микрофоны на местах должны иметь кнопки включения и запроса на выступление, а также индикацию времени.
  • Принятия решений. Большинство деловых совещаний предполагает опрос участников для принятия решения по тому или иному вопросу. Для этих целей в зале должна быть установлена конференц-система с возможностью голосования и автоматического подсчета результатов.
  • Международных встреч. В связи с развитием международного рынка предприятия России становятся все более привлекательными для зарубежных инвесторов. Для организации продуктивных встреч представителей обеих сторон в зале должна быть предусмотрена система синхронного перевода. Обычно в ее состав входят проводные или беспроводные наушники для каждого участника, подключенные к селекторному каналу.
  • Демонстрации материалов. Для того чтобы мероприятие прошло наиболее продуктивно и содержательно, информация должна подаваться в максимально удобном для восприятия виде. Это могут быть короткие видеоролики, слайды, фотоподборки и т. д. Реализация подобных задач возможна только при наличии современной аудио- и видеосистемы. Также для иллюстрирования выступления спикер может прибегать к быстрым зарисовкам на доске или флипчарте.
  • Коммуникации. Для конференций в режиме телемоста, которые с каждым годом приобретают все большую популярность, в зале должны быть установлены устройства для видеосвязи и подключен быстрый Интернет.

Еще информация по теме:

Гостиница «Октябрьская» располагает конференц-залом с современным техническим оснащением.

Гостиница Октябрьская

Остались вопросы?

Давайте мы вам перезвоним, расскажем все
и ответим на любой вопрос!

Нажимая на кнопку «Отправить»,
Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Гостиница Октябрьская

Остались вопросы?

Давайте мы вам перезвоним, расскажем все
и ответим на любой вопрос!

Нажимая на кнопку «Отправить»,
Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности